Вспомнили погибших и заложили аллею

glavnayaПомощник руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами иерей Андрей Гончар принял участие в торжественной линейке и закладке аллеи в школе №7 г. Железногорска. Мероприятие было посвящено памяти погибших сотрудников органов внутренних дел в войнах и военных конфликтах.

Обращаясь к собравшимся, в том числе — и к учащимся кадетских классов, отец Андрей подчеркнул, что быть защитником Отечества и сотрудником органов правопорядка,  сложно и ответственно. Это не только в красивой форме маршировать на праздниках, но быть готовым в любой момент, ценой своего  здоровья или даже жизни, остановить преступников, совершенно не думая о себе. И те, кого вспоминали на этом мероприятии, стали примером.

Батюшка призвал присутствующих подражать героическим соотечественникам и быть достойными гражданами нашего Отечества.

В этот день отец Андрей также окропил святой водой посаженные деревья, совершил краткие молитвословия о погибших воинах и преподал благословение всем, кто присутствовал на этом необычном мероприятии.