На сороковой день ухода в мир иной

23 августа, на 40 день, как отошел ко Господу председатель Представительного Собрания Железногорского района, глава ООО «Дружба» Иван Васильевич Полетаев, который много сделал для восстановления храма в честь св.вмч. Параскевы Пятницы в с. Погорельцево Железногорского района, Преосвященнейший Вениамин, епископ Железногорский и Льговский, совершил на могиле новопреставленного заупокойную панихиду. Ему сослужили настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Михаил Юрочко, настоятель Никольского храма сл. Михайловка протоиерей Михаил Цюркало и духовенство Железногорского благочиния.

После панихиды, обратившись к пришедшим почтить память отошедшего ко Господу Ивана Васильевича, Владыка сказал, как важна сейчас для усопшего молитвенная помощь каждого из нас. Владыка также напомнил и о необходимости простить усопшего, если он кого-либо когда-то обидел. Вечная память!

Фото Михаила Суханова