Торжественная линейка в православном лагере

В Железногорской епархии много лет в с. Луговое Хомутовского района в летнее время действует православный детский лагерь. 24 августа состоялось торжественное закрытие последней смены. На торжественной линейке по этому случаю присутствовали руководитель епархиального отдела религиозного образования епархии- иерей Андрей Будник, благочинный Хомутовского церковного округа иеромонах Софроний (Долгов), руководитель Железногорского отделения «Витязи» иерей Сергий (Долгов). По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Железногорского и Льговского, всем отдыхающим были подарены иконки.

Эти особые подарки ребята воспринимали как благословение перед новым учебным годом. В последней смене отдыхало 70 мальчишек и девчонок из Железногорска, Москвы, Брянска, Петербурга, Рыльска, Орловской области. Все они являются членами молодежных организаций «Витязи».
Фото Михаила Суханова