Совещание учителей основ православной культуры

25 августа в Курском государственном университете состоялось августовское совещание учителей основ православной культуры, которое предварялось молебном в университетском храме святых Кирилла и Мефодия. Его возглавил митрополит Курский и Рыльский Герман в сослужении духовенства митрополии. В числе участников мероприятия были руководитель отдела религиозного образования нашей епархии иерей Андрей Будник и педагоги, которые преподают этот предмет в учебных заведениях.

На совещании определены главные моменты в работе педагогов. Очень много важного преподаватели извлекли из выступлений ректора КГУ Худина Александра Николаевича, руководителя областного комитета образования и науки Харченко Екатерины Владимировны, руководителя кафедры теологии и религиоведения КГУ профессора Меньшикова Владимира Михайловича.

Фото Михаила Суханова