Молебен в защиту животных

30 августа, накануне Дня памяти святых великомучеников Флора и Лавра — покровителей домашних животных, Преосвященнейший Вениамин, епископ Железногорский и Льговский, в сослужении благочинного Железногорского церковного округа протоиерея Алексея Калашникова в храме великомученицы Параскевы Пятницы с. Погорельцево совершил водосвятный молебен «Чин молитвенный во время губительного мора скотов». В Железногорской епархии этот молебен стал традиционным и проводится именно в этом храме.

После молебна Владыка рассказал прихожанам о святых великомучениках, значении этого водосвятного молебна, поздравил всех не только с Днем памяти святых Флора и Лавра, но и празднованием образа Божией Матери «Всецарица». Присутствующие на молебне брали освященную воду, чтобы окропить ею животных и помещения, в которых они находятся.
Фото Михаила Суханова