Всенощное бдение накануне праздников

30 августа, накануне чествования иконы Божией Матери «Всецарица» и памяти мчч. Флора и Лавра, Преосвященнейший Вениамин, епископ Железногорский и Льговский», возглавил всенощное бдение в приходе в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Железногорска. Ему сослужили благочинный Железногорского церковного округа протоиерей Алексей Калашников, настоятель иерей Сергий Матыщук, клирики епархии.

На полиелее Преосвященнейший Владыко помазал всех молящихся освященным елеем. Затем поздравил всех присутствующих с праздниками, рассказал, в каких случаях молятся перед образом Божией Матери «Всецарица». Архиерей не обошел вниманием и то, что до начала нового учебного года в учебных заведениях остался всего день. Он не только поздравил с этим событием всех присутствующих на службе школьников, но и вместе с архипастырским благословением вручил им иконки. Пожелание успехов в новом учебном году было адресовано и педагогам, родителям.

Фото Анны Дяченко и Михаила Суханова