Другая страна

Представители Железногорской епархии – участники молодёжного клуба Никольского собора г. Льгова приняли участие в православном молодёжном образовательном форуме «Молодое дело», который прошёл в архиерейском подворье «Рождественское» Белгородской митрополии. С 22 по 26 августа в рамках форума вниманию молодых людей из Москвы, Липецка, Воронежа, Курска, Тамбова, Белгорода были предложены лекции, мастер-классы, творческие встречи, конкурсы.

Участники форума встретились с председателем Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном, лауреатом «Оскольской лиры» Анастасией Кинаш, лидером группы «Ихтис» Адрианом Гусейновым, российским учёным и общественным деятелем, искусствоведом, заведующим кафедрой христианской культуры Библейско-богословского института св. апостола Андрея Ириной Языковой, теологом, филологом, культурологом Артемом Перликом (Донецк); кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры возрастной и общей психологии НИУ «БелГУ» Натальей Кий и другими.
В один из дней работы форума участники молодёжного клуба Никольского собора провели мастер-класс по съемке православного пластилинового мультфильма. Вместе с другими форумчанами они снимали новый мультфильм «Стакан молока».
«Форум стал местом, откуда не хочется уезжать. Местом, куда хочется вернуться вновь. Здесь все спокойно относятся к погоде, ни дождь, ни холод не стали причиной отмены мероприятия, — поделилась своим впечатлением Вероника, участница форума.