Необычный урок

11 сентября в России отмечают День трезвости, восстановленный два года назад по инициативе Русской Православной Церкви. Для студентов Дмитриевского сельскохозяйственного техникума необычный урок проходил в храме. Вместе с помощником благочинного по молодежному служению иереем Димитрием Ефановым студенты помолись Господу обо всех, кого одолевает недуг пьянства.

Священник рассказал ребятам и о пророке Иоанне и скорбных событиях, связанных с его именем. В этот день студенты первого курса (а это — будущие автомеханики и электрики) узнали и об устройстве православного храма, поведении в нем. Затем батюшка поведал о покаянии и раздал брошюры с перечнем грехов для исповеди. После этого батюшка благословил ребят на новый учебный год и подарил каждому Святое Евангелие.