Первый звонок

В духовно-просветительском центре Никольского собора г. Льгова прошло торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года. Благочинный церковного округа протоиерей Максим Потапов обратился к детям и их родителям с духовным напутствием. Отец благочинный поделился словами искренней радости от долгожданной встречи и пожелал ребятам успехов в познании святых истин православия и совместном творчестве.

Директор духовно-просветительского центра Галина Николаевна Стрельникова рассказала, что 12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Курской области отмечают День отца, а 15 сентября святая Церковь чтит память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, святых покровителей семьи. В связи с этим Галина Николаевна начала «прямой эфир» телепередачи «Моя семья», в которой дети с интересом рассказали о своей семье.
Ребята разгадывали загадки, рассказывали стихи о семье, а в конце праздника получили по огромному цветку из воздушных шариков и попили чай с конфетами.