Молебен накануне лодочного похода

16 июля настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Льгова — протоиерей Виктор Телятицкий совершил чин благословения хотящим по водам плыти в с. Рышково Железногорского района. Из этой точки в шестидневный поход по реке отправились воспитанники военно-патриотического клуба имени Александра Невского, который вот уже несколько лет работает при храме.

Путешествие ребятам по реке Сейм предстоит неблизкое – 131 км. (от Рышково до г. Льгова). Поход посвящен памяти царственных страстотерпцев. В военно-патриотическом клубе 50 ребят постигают азы военного дела. Здесь большое внимание уделяется не только патриотическому воспитанию, но и духовному. Мальчишки участвуют в жизни прихода. Каждое воскресение посещают храм, причащаются, помогают в подготовке праздников святого Рождества и светлой Пасхи.
Отец Виктор пожелал юным путешественникам Божией помощи. В словах напутствия призвал ребят следовать святому Евангелию и слушаться наставников – руководителя клуба Ю. А. Машкина, сопровождающих отряд взрослых: «Во всем должно быть послушание и всегда во всех обстоятельствах помните Бога. Молитесь Святителю Николаю — покровителю путешественников, начинайте утро с молитвы».