Совещание с руководителями отделов

В Железногорской епархии большое внимание уделяется работе епархиальных отделов. Этот вопрос находится непосредственно на контроле у Преосвященнейшего Вениамина, епископ Железногорского и Льговского. Вот и во время очередной встречи с правящим архиереем руководители отделов рассказали о работе, проводимой в последние месяцы, сообща наметили планы на будущее.

Особо пристальное внимание было уделено работе молодежного отдела. Здесь новый руководитель – Олеся Шевцова. У нее большой опыт работы с молодежью и было интересно послушать, что нового будет внесено в работу именно этого отдела. С одобрением было принято предложение о заключении соглашений с главами городов и районов о взаимодействии по работе с молодежью, проведение фотоконкурса «В объективе — православный храм», проведение ««Дня молитвы о Божьем творении», в рамках общероссийской программы «Единая вера — единая Русь» создание проекта «Медицина и православие», которым предусматривается уже на предстоящей неделе встреча с монахиней Марией (Литвиновой). Она — врач, кандидат медицинских наук, мастер спорта по художественной гимнастике. В числе аудиторий, где будет проходить встреча, главенствует Льговский медицинский колледж; участие молодежи в крестном ходе с чудотворной иконой Божьей Матери «Знамение» Курская –Коренная».
Владыка обратил внимание на важность в работе отделов взаимодействия, а также поиск новых форм и методов.
Обстоятельно о проделанной работе говорили руководители епархиальных отделов – религиозного образования и катехизации — иерей Андрей Будник, миссионерского – иерей Михаил Васильев, взаимодействию с казачеством – иерей Сергий Матыщук, по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами – протоиерей Святослав Чурканов .