Освятили самую большую школу

3 сентября в школе № 11 г. Железногорска был необычный день. По приглашению администрации образовательного учреждения, священники Андрей Будник и Борис Иванющенков совершили чин освящения школы.

Освящением православные христиане называют молитвы, через которые нисходит Божие благословение. Отец Андрей объяснил, что освящать жилище и другие помещения, в которых нам приходится находиться, нужно настолько часто, насколько в них живут свято или греховно. Если совершать плохие поступки, сквернословить, ссориться и ругаться – благодать будет уходить. Сохраняет благодать жизнь по Заповедям Божиим в мире, любви и согласии друг с другом. Истинная любовь – бескорыстное самопожертвование собой ради близкого человека. Только она обладает самой огромной силой воздействия в этом мире и побеждает зло.
По окончании освящения батюшка пожелал учителям помощи Божией в их нелёгком труде, мира и взаимопонимания в коллективе и добрых отношений с учащимися.