Накануне дня памяти жертв политических репрессий

Накануне дня памяти жертв политических репрессий на базе Дмитриевского краеведческого музея прошло мероприятие «Люди. Музей. Наследие». Мероприятие было организовано с участием благочинного Дмитриевского церковного округа — протоиерея Василия Бовсуновского, который в храме Димитрия Солунского отслужил о репрессированных панихиду.

Приглашенные школьники городских и Крупецкой школ, студенты Дмитриевского сельскохозяйственного техникума выступили с подготовленными докладами по материалам проведенных исследовательских работ.
Интересный доклад подготовила заведующая музеем Томилина Н.А.
Начальник архивного отдела администрации Дмитриевского района Александра Ивановна Бачурина рассказала и наглядно показала интересные документы, которые хранятся в районном архиве.
Завершилось мероприятие награждением участников исследовательских работ.