В Железногорске освящены две библиотеки

Библиотеки являются храмом книги, хранилищем знаний. 31 октября и 1 ноября руководитель миссионерского отдела Железногорской епархии — иерей Михаил Васильев освятил детскую библиотеку «Сказка» и библиотеку им. К. Д. Воробьева в г. Железногорске. На освящении присутствовали сотрудники и заведующие библиотеками, а также директор муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Т. В. Авдеева.

Библиотека играет важную роль в жизни людей. Через слово люди могут познавать много нового, могут менять мировоззрение и отношение к жизни. Отец Михаил подчеркнул важность и значимость близкого общения Церкви и библиотеки. Ведь каждый человек должен оставить свой выбор на литературе, которая способна развить в нем чистоту, доброту и нравственность.
Сказал батюшка и о том, что библиотекарям приходится общаться с разными людьми. Посетители приходят в разном настроении, и бывает так, что несут с собой негатив. «Поступки человека часто обусловлены внешними факторами, жизненными проблемами и трудностями. Относитесь к этому с пониманием. Спаситель показал нам своим примером, что зло можно смягчить только терпением, смирением и добром. Пусть Божия благодать всегда пребывает в этом месте и помогает всем получить необходимую пищу для души», — сказал батюшка.
В дар от Железногорской епархии священник передал в каждую библиотеку духовные книги и икону Божией Матери «Семистрельная».